Bibtex de la publication

@Article{ MéSo2005.1,
author = {Méhats, Laurent and Soloviev, Sergei},
title = "{Permutability of Inferences and Categorical Equivalence of Derivations in IMLL.}",
journal = {Vestnik Tverskogo Gosudarstvennogo Universiteta (Communications de l'université de Tver, Russie) },
publisher = {Université de Tver (Russie)},
address = {http://university.tversu.ru/},
year = {2005},
month = {décembre},
volume = {6},
number = {12},
pages = {27--44},
language = {anglais},
keywords = {linear logic, symmetric monoidal closed categories, equivalence of derivations},
abstract = {Il est demontre que l'equivalence categorique des derivations dans le fragment multiplicatif de la logique lineaire intuitioniste coincide avec la relation engendree par permiutations des regles dans le style de Kleene.}
}