Bibtex de la publication

@Article{ So1983.1,
author = {Soloviev, Sergei},
title = "{The category of finite sets and cartesian closed categories.}",
journal = {Journal of Soviet Mathematics},
publisher = {Consultants Bureau},
year = {1983},
volume = {22},
number = {3},
pages = {1387--1400},
language = {anglais},
keywords = {cartesian closed categories, isomorphism of types, finite models},
abstract = {Probablement, premiere article qui parle explicitement de l'isomorphisme de types (souvent citee maintenant)}
}